


18 879 руб.
Сплит система Mitsubishi Heavy FDU200VSA канального типа относится к разряду высоконапорных кондиционеров, и устанавливается, на объектах где требуется большой воздушный обмен и применяются воздуховоды большой протяженности. В комплект сплит системы входит внутренний блок FDU200VF, наружный блок FDC200VSA.
Данный блок обладает следующими режимами и функциями:
Режим разморозки под управлением микроконтроллера. В этом режиме происходит автоматическое удаление инея с кондиционера. Он позволяет избежать излишней работы кондиционера в других режимах.
Функция самодиагностики. В случае неисправной работы кондиционера управляющий им микроконтроллер автоматически запускает функцию самодиагностики. Обследование кондиционера и его ремонт должны проводиться авторизованными дилерами.
Функция «Auto restart». При отключении питания кондиционера, функция автоматического рестарта сохраняет настройки работы кондиционера, действовавшие непосредственно перед отключением питания, а после восстановления питания автоматически возобновляет работу системы с сохраненными настройками.
Наружный блок относится к серии Micro Inverter, поставляется в трехфазном исполнении и оснащается инверторным компрессором. В данной серии реализованы новейшие разработки и технологии в области кондиционирования воздуха. Благодаря использованию DC мотора на вентиляторе количество скоростей вентилятора увеличилось с 2х до 4х а так же появился бесшумный режим.
В качестве опции на Ваш выбор предоставляются проводные пульты управления RC-EX3, RC-E5, RCH-E3, и беспроводной ИК-пульт RCN-KIT4-E2. Для работы беспроводного пульта требуется установить специальный ИК-приемник.
С помощью пультов управления пользователь может задавать требуемую температуру, регулировать статистическое давление (ESP) до 200 Па и выбирать режимы работы и функции.
Данная сплит система является одной из лучших сплит систем канального типа представляемых на рынке.

Технические характеристики:
| Тип внутреннего блока | Канальный высоконапорный |
|---|---|
| Режим работы | охлаждение / обогрев |
| Рекомендуемая площадь помещения, кв.м | 200 |
| Инверторное управление | Да |
| Производительность (охлаждение), кВт | 20 |
| Производительность (обогрев), кВт | 22,4 |
| Потребляемая мощность (охлаждение), кВт | 6,59 |
| Потребляемая мощность (обогрев), кВт | 6,58 |
| Энергоэффективность (охлаждение), EER | 3,03 |
| Энергоэффективность (обогрев), COP | 3,34 |
| Уровень звукового давления внутреннего блока (охлаждение), дБ(A) | 51 |
| Габаритные размеры (внутренний блок) ШхВхГ, мм | 1570х360х830 |
| Габаритные размеры (наружный блок) ШхВхГ, мм | 970х1300х370 |
| Вес (внутренний блок), кг | 92 |
| Вес (наружный блок), кг | 122 |
| Электропитание, В / ф / Гц | 380-415/3/50 |
| Диаметр трубопровода хладагента (жидкость), мм (дюйм) | 9,52 (3/8") |
| Диаметр трубопровода хладагента (газ), мм (дюйм) | 25,4 (1") |
| Максимальная длина труб хладагента (от НБ до ВБ), м | 70 |
| Диапазон температур наружного воздуха (охлаждение), от / до °С | -15 / +43 |
| Диапазон температур наружного воздуха (обогрев), от / до °С | -20 / +20 |
| Тип хладагента | R 410A |
| Пульт управления | опция |
| Основные | |
|---|---|
| Тип внутреннего блока | Канальный |